НАШ ЦИТАТНИК: «Ситуацию с паркингами в новостройках можно охарактеризовать как неудовлетворительную и для покупателей, и для застройщиков. Из-за высокой себестоимости возведения даже наземных паркингов большинство из них застройщики продают себе в убыток...» Кукушкина Наталья

18 февраля, 07:27

Правительство РФ выделит 35 млрд рублей на льготные кредиты застройщикам

13 апреля 2022 в 06:45

Правительство РФ выделит 35 млрд рублей на льготные кредиты застройщикам. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

Фото: freepik.com

По его словам, средства господдержки позволят снизить вероятность срыва сроков введения жилых объектов и уменьшить риски роста проблемных займов для банков.

Застройщики смогут получить кредит по ставке не выше 15% годовых, сообщает РИА «Недвижимость». Мера финансовой поддержки позволит возвести 18,5 млн кв. м жилой недвижимости.