НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

18 апреля, 04:41

ВТБ снизил ставки по ипотеке

15 апреля 2022 в 07:25

Банк ВТБ снизил ипотечные ставки с 14 апреля.

Фото: freepik.com

Банк ВТБ с 14 апреля скорректировал условия по своим ипотечным программам. Размер минимальной ставки снизился на 5 п.п., до 16,9%.

Как сообщили в пресс-службе финансовой организации, минимальная ставка доступна клиентам, которые в ходе сделки используют сервисы безопасных расчетов и электронной регистрации, и зарплатным клиентам. Предложение банка распространяется на первичный и вторичный рынки. Кредиты на покупку машино-мест, мест для хранения доступны по ставкам от 17,3%, на объекты ИЖС – от 17,2%.

В ВТБ отметили, что ставки по ипотеке пока будут оставаться двузначными, но уже анонсировано  продолжение тренда на смягчение кредитной политики, которое должно постепенно привести к нормализации цен на ипотечном рынке.