НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 15:55

Henkel объявил о прекращении бизнеса в России

19 апреля 2022 в 10:50

Производитель бытовой химии Henkel заявил о прекращении бизнеса в России. Один из заводов группы расположен в Ленобласти.

Фото: henkel.com

Производитель бытовой химии Henkel объявил о прекращении бизнес-деятельности в России. Об этом говорится в заявлении немецкой группы.

Henkel будет сотрудничать со своими командами в России над деталями, чтобы обеспечить упорядоченный процесс ухода с рынка. 2,5 тыс. сотрудников Henkel в России продолжат числиться на производствах и получать зарплату.

Добавим, что у немецкой компании в России работают девять предприятий. Одно из них расположено в городе Тосно Ленинградской области. Henkel работал на российском рынке 30 лет. Химико-промышленная компания производит чистящие и моющие средства, косметику, клеевые материалы.