НАШ ЦИТАТНИК: «Для устойчивого достижения цели по инфляции нам потребуется более высокая траектория ключевой ставки, чем ожидалось. В обновленном прогнозе мы повысили диапазон ставки на следующий год до 13−15%, что даст возможность достичь цели по инфляции в 4%...» Эльвира Набиуллина

3 ноября, 11:05

Новый завод по производству таблеток открывается в Петербурге 29 апреля

29 апреля 2022 в 09:00

Производство запускает фармацевтическая компания Solopharm.

Пресс-конференция по запуску завода. Фото: solopharm.com

Фармацевтическая компания Solopharm запускает в Петербурге новый завод Solid Plant, который займется производством твердых лекарственных форм, капсул и таблеток. Открытие состоится 29 апреля 2022 года.

В пресс-службе компании отмечают, что завод удалось построить и полностью подготовить к работе всего за 18 месяцев. Именно столько времени прошло с момента закладки фундамента.

Сейчас пришло время, когда так важно распахнуть «новые двери», подчеркнули в Solopharm.

По данным ТАСС, на новом заводе будут производить 84 препарата для областей кардиологии, неврологии, гастроэнтерологии, травматологии, а также пульмонологии и терапии. Общая производственная мощность – 2 миллиарда таблеток и капсул в год.