НАШ ЦИТАТНИК: «Формату light industrial, который включает современные офисно-производственные центры и склады последней мили, нужен ускоренный маршрут согласования – своего рода Fast Track для социально и экономически значимых проектов...» Феликс Зборовский

4 марта, 23:58

В «Солнечном городе» строят еще один детсад

1 июня 2022 в 13:10

На юго-западе Петербурга в микрорайоне «Солнечный город» началось строительство седьмого детского сада.

Фото: Setl Group

Холдинг Setl Group приступил к строительству седьмого детсада в ЖК «Солнечный город» в Красносельском районе Петербурга. Новое дошкольное учреждение на 220 воспитанников появится рядом с новостройками неподалеку от проспекта Буденного. В трехэтажном здании запроектированы бассейн, игровые комнаты, спальни, залы для физкультуры и занятий музыкой, комнаты для кружков, медпункт. В ДОУ предусмотрены 12 групп детей от самых маленьких до «подготовишек».

Фасады детсада будут окрашены в белые, светло-серые и терракотовые тона, во дворе обустроены детские и спортивные площадки с игровым оборудованием. Ввод соцобъекта в эксплуатацию запланирован во втором квартале 2023 года.

Шестой детсад на территории «Солнечного города» застройщик сдал в ноябре 2021 года – на улице Генерала Кравченко. Прошлой осенью компания приступила к строительству двух последних домов в ЖК. В общей сложности сдано уже около тридцати жилых корпусов, две школы, шесть садиков и торговый центр, а также разбит парк отдыха.