НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 02:44

Солнечная «шестерка» для малышей

18 ноября 2021 в 15:30

Холдинг Setl Group оперативно сдал в эксплуатацию шестой детсад в микрорайоне «Солнечный город» в Красносельском районе.

Фото: Setl Group

Строители смогли возвести дошкольное учреждение за девять месяцев (стандартный срок строительства таких соцобъектов – не менее года).

Трехэтажное здание расположено на улице Генерала Кравченко, 9, корп. 2 в квартале рядом с 10-й и 11-й готовыми очередями ЖК. Напротив также достроен еще один садик – на ул. Генерала Кравченко, 7, корп. 2.

Новое ДОУ рассчитано на 220 мест. В нем есть бассейн, спальни и игровые для детских групп, музыкальный и физкультурный залы, пищеблок, медицинский кабинет, комнаты для кружков и развивающих занятий. Возле детсада благоустроены детские площадки, спортивная зона и специальная площадка для обучения правилам дорожного движения. Часть оборудования и мебели для ДОУ традиционно приобрел сам застройщик.

В октябре Setl Group приступила к строительству двух последних домов в «Солнечном городе». Под застройку масштабного комплекса отведено порядка 185 га на юго-западе Петербурга, в границах кварталов рядом с поселком Стрельна, Петергофским шоссе, проспектами Ветеранов и Буденного.