НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

23 апреля, 17:31

Путин предложил навсегда отказаться от плановых проверок бизнеса

17 июня 2022 в 13:48

Исключениями будут случаи, когда предпринимательская деятельность связана с риском причинения вреда или угрозой безопасности государства.

Фото: kremlin.ru

Владимир Путин на своем выступлении в рамках ПМЭФ-2022 предложил навсегда отказаться от плановых проверок бизнеса. Исключения составят случаи, когда предпринимательская деятельность связана с риском причинения вреда или угрозой безопасности государства.

Президент также подчеркнул, что частный бизнес доказал свою эффективность, в том числе успешно конкурируя на глобальных рынках. В период пандемии действовал мораторий на плановые проверки для малых и средних предприятий. Затем он был продлен. При этом, по словам Владимира Путина, количество нарушений не увеличилось, а сократилось.

Кроме того, Владимир Путин предложил декриминализировать некоторые правонарушения. Например, связанные с неуплатой налогов. А также – с работой без лицензий.