НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

14 июня, 22:39

В Петербурге с августа прекратят работу шесть автопарковок

8 июля 2022 в 07:20

В Петербурге 1 августа закроется шесть автостоянок. Об этом заявили в комитете по транспорту.

Фото: NSP

Речь идет о закрытии одной перехватывающей парковки и пяти городских автостоянок: на проспекте Маршала Жукова, на Толмачевской улице, на Витебском проспекте (уч. 1), Переведенской улице, на Синопской набережной, 30 и на территории «Пулковское»..

Ранее в Смольном заявляли, что к концу 2022 года общее число платных парковочных мест в Петербурге составит почти 28 тыс., а зона платной парковки будет увеличена еще на 265 улиц. С 1 сентября зона платной парковки распространится на весь Центральный район Петербурга. В нее включат Литейный округ, МО «Смольнинское», МО «Лиговка-Ямская», Владимирский округ.