НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы поддерживать нужные темпы строительства в стране, нужно ежегодно выдавать ипотеки на 4-5 трлн рублей. Это позволит гарантированно достроить дома и запускать новые проекты. 4 трлн - минимальная цифра, при которой в отрасли не настанет коллапс...» Марат Хуснуллин

7 января, 08:59

В РФ планируют строить многоэтажные деревянные дома

8 июля 2022 в 14:20

Минстрой планирует развивать многоэтажное деревянное домостроение в стране. В планах – создание 12-этажных домов из дерева.

Фото: NSP

Как сообщает «МК в Ленобласти», предполагается строительство общественных и жилых зданий высотой от трех до 12 этажей из перекрестноклееной древесины и других материалов. Первые пилотные проекты уже реализуют в Вологодской области.

По данным «АБН», АФК «Система» и Ассоциация деревянного домостроения совместно доработают технические вопросы и расширят область применения деревянных строительных материалов.