НАШ ЦИТАТНИК: «В период интенсивного роста спроса, поддержанного льготной ипотекой, некоторые застройщики наращивали портфель проектов, не думая о качестве активов. Сейчас мы видим последствия несоразмерного масштабирования...» Михаил Рогатых

18 сентября, 22:32

В РФ планируют строить многоэтажные деревянные дома

8 июля 2022 в 14:20

Минстрой планирует развивать многоэтажное деревянное домостроение в стране. В планах – создание 12-этажных домов из дерева.

Фото: NSP

Как сообщает «МК в Ленобласти», предполагается строительство общественных и жилых зданий высотой от трех до 12 этажей из перекрестноклееной древесины и других материалов. Первые пилотные проекты уже реализуют в Вологодской области.

По данным «АБН», АФК «Система» и Ассоциация деревянного домостроения совместно доработают технические вопросы и расширят область применения деревянных строительных материалов.