НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 01:09

Заключен контракт на реконструкцию участка Колтушского шоссе

8 августа 2022 в 13:30

Работы по реконструкции и расширению трассы выполнит компания «Техносфера».

Фото: пресс-служба правительства Ленобласти

Компания "Техносфера" отремонтирует участок Колтушского шоссе от Суоранды до перекрестка с Воейковским шоссе.  Трасса проходит через деревню Старая и Колтуши. Как ранее писала NSP,  на участке от Суоранды до деревни Старая дорога будет иметь четыре полосы. От Суоранды до Колтушей и далее – две полосы.  Пересечение Колтушского шоссе с Воейковским и дороги на Всеволожск станет круговым перекрестком. 

Контракт с ООО «Техносфера». заключен на 4 млрд рублей. Работы должны быть закончены в 2027 году, сообщает пресс-служба правительства Ленобласти. 

С 2020 года идет реконструкция участка Колтушского шоссе, проходящего через Янино (до Суоранды). Работы также выполняет компания «Техносфера», по контракту с «Ленавтодором». Дорога будет четырехполосной, с автобусными остановками.  Срок – до конца лета 2024 года. Финансирование поступает в рамках нацпроекта  «Безопасные качественные дороги».