НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 11:14

В Сестрорецке появится новый детский сад и поликлиника

24 августа 2022 в 12:00

Компания Element Development планирует построить детский сад и поликлиническое отделение в Сестрорецке.

Фото: Nikoliers

Девелопер, реализующий в Сестрорецке проект апарт-отеля «Bereg.Курортный», подписал соответствующее соглашение о соцобъектах с Комитетом имущественных отношений Санкт-Петербурга. Оба учреждения будут возведены к сентябрю 2024 года и безвозмездно переданы в собственность города.

Детский сад для 110 малышей разместится на улице Воскова, участок 15. Площадь трехэтажного здания – 2,49 тыс. кв. м. Поликлиническое отделение на 210 посещений в смену будет построено на Грибной улице, участок 2. Его площадь – 1244 кв. м. На данный момент разработано техническое задание на проектирование обоих зданий.

«Еще до начала реализации проекта в Сестрорецке, мы выразили свою готовность в участии развития социальной инфраструктуры Курортного района и сегодня готовы приступить к проектированию и строительству двух объектов», – отметил директор компании Виталий Коробов.

Апарт-комплекс «Bereg.Курортный» на 50 тыс. «квадратов» возводится напротив парка «Дубки». В трех корпусах с подземным паркингом разместится 715 апартаментов. На территории предусмотрены также spa, спортзал, коворкинг, детский клуб Element Kids, кафе и семейный ресторан. Ввод апарта в эксплуатацию намечен в 2024 году. Консультантом и эксклюзивным брокером проекта выступает компания Nikoliers.