НАШ ЦИТАТНИК: «Применение "семейной ипотеки" привело к дисбалансу на рынке, но отказаться от нее невозможно: это кратно увеличит риски не только для застройщиков, но и для банковской системы, скажется на покупателях, а значит, повысит социальную напряженность...» Максим Ельцов

21 января, 10:06

Nissan не будет запускать производство в Петербурге до конца 2022 года

12 сентября 2022 в 13:34

Японский автопроизводитель Nissan продлит приостановку работы сборочного завода в Петербурге еще на три месяца.

Фото: «Яндекс.Панорамы»

Nissan не будет работать как минимум до конца декабря, пишет агентство Reuters со ссылкой на японский автоконцерн. «Мы продолжаем внимательно следить за ситуацией и будем принимать необходимые меры», – так заявили в компании.

Первоначально работу завода «Ниссан Мэнуфекчуринг Рус» планировалось возобновить в конце сентября. Предприятие не работает с марта 2022 года – в связи с нехваткой комплектующих. В простое по-прежнему находятся и другие петербургские автозаводы, включая Hyundai и Toyota.