НАШ ЦИТАТНИК: «Многие спальные районы до сих пор недооценены и являются «локациями на вырост». Чтобы раскрыть их, нужна синергия города и бизнеса: девелоперы создают комплексные проекты, а город обеспечивает развитие транспортных связей и инфраструктуры...» Дарья Сазонова

28 марта, 11:11

КГИОП Петербурга опровергает задержание председателя

22 сентября 2022 в 08:54

Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Петебурга опровергает информацию о задержании председателя Сергея Макарова.

Фото: NSP

КГИОП распространил сообщение, в котором опровергает сведения о задержании председателя Сергея Макарова.

Как поясняют в КГИОП, председатель комитета в рамках своих полномочий сотрудничает со следствием и предоставляет объективную информацию по возбужденным ранее Следственным комитетом РФ уголовным делам, которые в настоящее время находятся в стадии расследования. В Петербурге расследуется ряд скандальных сносов исторических зданий, которые были произведены за этот год.