НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

27 апреля, 04:44

Утвержден проект планировки территории для метро в Приморском районе

24 октября 2022 в 06:00

Утвержден проект планировки территории (ППТ) для линии метро от станции «Беговая» до «Планерной».

Фото: gov.spb.ru

Смольный утвердил проект планировки территории (ППТ) для линии метро от станции «Беговая» до станции  "Планерная" (она же ранее была известна как станция «Зоопарк»). Постановление об этом опубликовано онлайн

Как видно в материалах проекта Генплана, этот участок включает в себя также станцию "Туристская". Станция "Планерная" должна быть пересадочной, с нее можно будет перейти на станцию "Шуваловский проспект".

Скриншот материалов Генплана

Ранее главгосэкспертиза выдала положительное заключение на проектную документацию для подготовительного этапа строительства участка метро «Беговая» – «Планерная» Подготовительный этап – это, возможно, например, перенос сетей на месте будущей стройки метро. 

В феврале 2022 года комитет по развитию транспортной инфраструктуры сообщал, что линия подземки до «Планерной» по плану должна быть построена к 2026 году, однако сроки могут меняться.