НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 06:55

Смольный выделил более 18 млрд на строительство дороги М-32 рядом с «Лахта-центром»

1 декабря 2022 в 12:08

В Петербурге ищут подрядчика, который спроектирует и построит трассу М-32. Это дорога начнется от Приморского шоссе рядом с «Лахта-центром» и пройдет в сторону ЗСД.

Фото: NSP.RU

Смольный объявил конкурс по выбору подрядчика, который должен спроектировать и построить трассу М-32. Стартовая стоимость контракта – 18,45 млрд рублей. Подрядчика предполагается выбрать в декабре 2022 года. Срок строительства – до конца 2027 года.

Дорога М-32 должна пролегать от Приморского шоссе недалеко от "Лахта-центра", она предполагает путепровод через железнодорожные пути (они идут параллельно Приморскому шоссе). 

Проект планировки территории для этой дороги город начал делать в конце 2021 года. По плану трасса М-32 должна «стыковаться» с будущей дорогой М-49, причем ранее «Деловой Петербург» сообщал, что маршрут М-49 уперся в городские леса Приморского участкового лесничества Курортного лесопарка.

Скриншот: kgainfo.spb.ru
1 из 2
Скриншот материалов проекта Генплана