НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

19 апреля, 13:43

Новый жилой комплекс появится на улице Егорова, рядом с Московским проспектом

14 декабря 2022 в 12:57

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на строительство жилого комплекса на улице Егорова в Адмиралтейском районе. Девелопер назвал проект «ЛСР. Измайловский», на рынок обещает вывести в следующем году.

Фото: NSP.RU

Участок размером 0,3 га находится в застроенном квартале между Измайловским, Московским проспектами и наб. Обводного канала. Здесь расположено трехэтажное здание бывшего детсада 1936 года постройки, которое использовали под офисы. «Группа ЛСР» купила здание с участком летом 2020 года на торгах «ДОМ.РФ» за 136,1 млн рублей. Весной 2021 года КГИОП одобрил эскизный проект новостройки. 

Теперь Служба госстройнадзора выдала разрешение на строительство. По проекту компании «Футура-Архитектс» здесь возведут разновысотный (10–11 этажей) ЖК общей площадью около 12 тыс. кв. м, жилая – свыше 7,1 тыс. "квадратов". В нем запланированы 214 квартир и встроенный паркинг.

В пресс-службе ЛСР заявили, что продажи в этом ЖК начнутся в 2023 году. Вокруг достаточно много конкурирующих проектов. Рядом строятся ЖК «Лермонтовский 54» от ГК "ПИК" и ЖК «Идеалист» от ГК «Еврострой», чуть дальше – жилые проекты «Созидатели» и «Болконский» от Группы RBI; еще далее – ЖК Wellamo от «Эталона» (ЮИТ). Минимальные цены в некоторых из этих проектов начинаются от 7,9 млн рублей.