НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

29 марта, 09:55

В Петербурге построят перинатальный центр в рамках соглашения о государственно-частном партнерстве

27 декабря 2022 в 12:14

Смольный одобрил проект соглашения о государственно-частном партнерстве по созданию перинатального центра в Петербурге.

Партнером строительства выступит компания «Современные перинатальные технологии» (входит в ГК «ЕКС»). Соглашение о ГЧП планируется подписать до конца декабря.

Перинатальный центр появится в Калининском районе на улице Вавиловых на базе родильного дома № 17 (его закрыли в 2013 году; здание требовало серьезной реконструкции). Срок строительства определен в четыре года.

Медицинский комплекс рассчитан на 260 койко-мест: помимо стационарного отделения там разместится женская консультация, отделение лучевой и магнитно-резонансной диагностики, неонатологический стационар на 45 коек, бактериологическая лаборатория и лаборатория молекулярной диагностики. Посещаемость – 680 человек в смену. Численность рабочего штата – свыше 1000 человек.

Общие инвестиции в проект оценены в 15 млрд рублей. Проект реализуется в рамках договоренности с ЕКС, заключенной на Петербургском международном экономическом форуме в 2019 году.