НАШ ЦИТАТНИК: «Дифференциация условий семейной ипотеки по составу семьи отражает ее изначальную задачу – адресную поддержку, а не универсальный инструмент для всех. Для семей с одним ребенком сохраняются альтернативные меры поддержки, включая материнский капитал...» Денис Заседателев

12 февраля, 23:57

Аэродром Левашово 27 декабря 2022 года принял первый рейс после реконструкции

27 декабря 2022 в 14:20

Аэродром Левашово 27 января 2022 года принял первый рейс после реконструкции: на полосу сел грузовой самолет Ан-72.

Фото: NSP.RU

Аэродром Левашово рядом с Каменкой 27 января 2022 года принял первый рейс: тут приземлился грузовой самолет. О церемонии открытия летной площадки сообщает «Фонтанка».

Напомним, бывший военный аэродром реконструирует ПАО «Газпром». Общая стоимость работ оценивается в 41 млрд рублей. 

До конца 2023 года тут должен появиться малый терминал для «привилегированных» гостей. Он сможет принимать до 25 человек в час. В дальнейшем по плану – аэровокзальный комплекс, который (если будет реализован) доведет пропускную способность до 250 человек в час. 

Проект разработало архитектурно-строительное бюро «Ингмар». Так, в зданиях будущей воздушной гавани предполагаются ветрозащищенные дворы, панорамные лифты и площадки, с которых можно будет наблюдать за летным полем. Помимо этого появятся служебно-административные здания, парковка, комнаты отдыха и т. п. В ноябре 2022 года Газпром направил в Смольный уведомление о том, что начал подготовку проекта планировки территории. Этот документ доступен онлайн