НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

25 апреля, 10:42

В Ленобласти появятся школы нового формата

30 декабря 2022 в 15:00

В Никольских рядах открылась выставка проектов по строительству школ нового типа для Ленинградской области.

Фото: ГК «А101»

Выставочная экспозиция обустроена в Никольских рядах на Садовой улице по инициативе московского застройщика – ГК «А101». Вся информация арт-проекта скомпонована как «виртуальный тур». Посетители смогут рассмотреть фотографии школ, которые компания построила в столице, а также узнать о принципах проектирования, строительства и оснащения школьных зданий – с атриумами, современными лабораториями и IT-полигонами.

«Здесь нет мелочей, – отмечает директор по коммуникациям ГК «А101» Елена Платонова. – Даже цветовая гамма фасадов и интерьеров подбирается исходя из советов психологов».

Все наработки застройщика по социальной инфраструктуре будут реализованы в областных проектах: компания начинает строить в 2023 году два комплекса – «А101 Всеволожск» и «А101 Лаголово». Выставка будет работать до 13 января.