НАШ ЦИТАТНИК: «Петербург для меня — город, где сила и уязвимость, прошлое и будущее живут рядом. Петербург — не только места, но и состояния. Его нужно прожить: с рассветом на Неве, с диалогами в переулках, с паузой в шуме дня...» Ольга Смирнова

2 июня, 21:59

Торговый комплекс «Нарвский» созрел для реконцепции

3 января 2023 в 09:34

В Кировском районе Петербурга хотят реконструировать ТК «Нарвский».

Фото: «Яндекс.Карты»

Владельцы ТК «Нарвский» на Промышленной улице планируют провести реконцепцию объекта и превратить его в мультифункциональный торгово-офисный гостиничный комплекс, пишет «Деловой Петербург». Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга выдал градостроительный план земельного участка торгового комплекса в целях реконструкции здания.

ТК работает в городе с 1997 года, он был обустроен в бывших корпусах фабрики «Ленсукно» и практически не изменился за это время: небольшие отделы арендуют преимущественно индивидуальные предприниматели по принципу вещевых рынков, часть помещений сдается под супермаркет «Верный» и танцевальную студию. Общая площадь комплекса – 8 тыс. кв. м (высота в два-три этажа).