НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 07:50

Компания «СУ-17» построит поликлинику в ЖК «Новая Охта»

8 февраля 2023 в 14:55

До конца 2024 года в ЖК «Новая Охта» должна быть построена поликлиника на 260 посещений в смену.

Скриншот: zakupki.gov.ru

Смольный заключил контракт на строительство поликлиники в ЖК «Новая Охта» в Красногвардейском районе Петербурга. Работы по заказу Фонда капитального строительства и реконструкции выполнит ООО «СУ-17». 

Сумма контракта составит 774,8 млн рублей. Информация о конкурсе есть на сайте госзакупок. Срок действия контракта – до конца 2024 года (но он может быть продлен). Документацию подготовило ООО «Проектная мастерская «Петергоф». "Здание амбулаторно-поликлинического учреждения со станцией скорой помощи будет выполнено в стилевой связи с окружающей застройкой," – говорится в материалах проектной документации.

Здание будет в три-четыре этажа, с подвалом и техническим уровнем. Учреждение рассчитано на 260  взрослых пациентов в смену. Предусмотрены кабинеты врачей; помещения физиотерапии, электросветолечения и массажа; дневной стационар на 13 коек и хирургический блок. На первом этаже спроектировано отделение скорой помощи со встроенной автостоянкой на две машины.

Скриншот: portal.kgainfo.spb.ru