НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 04:38

В районе Пискаревки появится новая поликлиника для взрослых

24 марта 2023 в 06:17

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на строительство поликлиники на Лабораторном проспекте в Калининском районе города.

Фото: www.gov.spb.ru

Соцобъект будет возведен в рамках адресной инвестиционной программы за счет городского бюджета. Заказчиком выступает Фонд капитального строительства и реконструкции. По данным госстройнадзора, поликлиника для взрослых рассчитана на 600 посещений в смену, срок действия разрешения на строительство действует до конца ноября 2024 года.

Трехэтажное здание площадью более 8,6 тыс. кв. м запроектировано на Лабораторном проспекте, участок 34. Под застройку отведено около 0,65 га, сейчас там расположена автостоянка. Судя по кадастровому номеру участка, медучреждение появится перед домом 20, корп. 3 по проспекту – это новостройка 2015 года ввода (ЖК «Иван-да-Марья»).

На первом этаже поликлиники предусмотрены регистратура, блок врача-инфекциониста с отдельным входом, отделения лучевой диагностики, медицинской профилактики, физиотерапии и лечебной физкультуры. На двух остальных – кабинеты врачей-специалистов и другие помещения, отделения функциональной диагностики и дневного пребывания на десять коек.

Стоимость проекта составит свыше 1,33 млрд рублей, по данным RosTender.info. Теперь предстоит провести тендер на выбор подрядчика.