НАШ ЦИТАТНИК: «Промышленная ипотека – важный инструмент, который позволяет создавать предприятия малого и среднего бизнеса, например, light industrial. Но если ставка по кредиту будет зависеть от ключевой ставки ЦБ, риски заемщиков серьезно возрастают...» Анатолий Клинков

26 апреля, 04:36

Школа-долгострой на улице Оптиков откроется для учеников 1 сентября 2023 года

1 апреля 2023 в 11:01

Строительные работы во втором здании школы на улице Оптиков, 45 завершены. Сейчас помещения обустраиваются к началу следующего учебного года.

Второй корпус школы № 199. Фото: www.gov.spb.ru

Новое четырехэтажное здание школы № 199 Приморского района рассчитано на 550 мест – для средних и старших классов. Оно расположено напротив первого аналогичного корпуса, где с начала этого года уже работают начальная школа на 300 учеников и детсад на 170 воспитанников.

В каждом здании, помимо классов, предусмотрены по два бассейна; есть различные лаборатории, медиатека, столовые, спортивные и гимнастические залы, конференц-зал, зал для проведения концертов. На пришкольной территории имеется футбольное поле, площадки для игры в баскетбол и волейбол.

Образовательный комплекс возводился почти 10 лет. В судебном порядке сменялись подрядчики, стройка простаивала. В итоге второй корпус под конец 2022 года смогла достроить компания ПСБ «Жилстрой».

Школа выступает экспериментальной площадкой Федерального института развития образования РАНХиГС по внедрению профессиональных ориентационных практик в образовательном процессе. В планах – открытие кадетских классов МЧС.

Первый корпус школы № 199. Фото: www.gov.spb.ru