НАШ ЦИТАТНИК: «В 2024-м вступил в силу закон об НДС для застройщиков нежилой недвижимости. Все, кто успел получить разрешение на строительство апарт-отелей до этого, еще выведут свои проекты, но дальше это будет очень редкий продукт и другая стоимость реализации...» Яна Лепешина

19 апреля, 09:08

Новая школа появится на Лиговском проспекте

12 мая 2023 в 11:21

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на строительство школы на 1250 мест во Фрунзенском районе.

Фото: www.gov.spb.ru

Школа будет построена в квартале, ограниченном Лиговским проспектом, Тосиной улицей и железнодорожной веткой. Здание возведет специализированный застройщик «Лиговский Сити» (входит в группу «ПИК») – на территории проектируемого ЖК «Витебский парк». По соседству также возводится детский сад для 350 малышей.

Общая площадь четырехэтажной школы составит 28 тыс. кв. м. Разрешение на строительство действительно на срок до 5 мая 2025 года. В здании предусмотрен отдельный вход для учеников начальных классов. На первом этаже разместятся большой и малый бассейны, физкультурный зал, столовая на 650 мест. На втором этаже будет обустроен актовый зал. Помимо учебных помещений, имеются также лаборатории, мастерские и библиотека. 

Как отмечают в госстройнадзоре, построенный соцобъект будет передан городу в пользование на безвозмездной основе.