НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

25 апреля, 04:58

Компания «Главстрой Санкт-Петербург» развивает гребной клуб в Приморском районе

24 мая 2023 в 11:50

Центр водных видов спорта «Причал’Ю» заработал летом 2022 года в акватории реки Юнтоловки. Проект реализуется девелопером совместно с АНО «Центр поддержки и развития водных видов спорта».

Новая гребная база открылась на территории жилого комплекса «Юнтолово», но доступна для всех горожан. К услугам любителей водных развлечений – инфраструктура клуба и участок акватории реки Юнтоловки общей площадью 1500 кв. м. Как отмечают в компании девелопера, гребной центр уже стал точкой притяжения для спортсменов по гребле и любителей сапсерфинга. 

На выбор желающим представлен многопрофильный лодочный парк: можно пробовать силы в гребле на байдарках, каноэ, лодках-драконах, SUP-бордах или прокатиться на прогулочной шлюпке. Практиковать навыки в разных видах гребли помогают опытные тренеры АНО «Центр поддержки и развития водных видов спорта», занятия проводятся для взрослых и детей. Для любителей здорового образа жизни в Центре оборудованы зоны для тренировок, занятий йогой и пилатесом.

Гребной клуб стал местом проведения городских мероприятий: в летний сезон здесь проходят спортивные состязания и экологические акции. «Причал’Ю» – первый этап масштабного проекта по благоустройству береговых территорий реки Юнтоловки. Девелопер планирует создавать новые площадки для отдыха. Плановый срок реализации всего проекта – 2030 год. 

Фото: «Главстрой Санкт-Петербург»
Фото: «Главстрой Санкт-Петербург»