НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 04:35

Холдинг Setl Group продолжит работы по сохранению исторических объектов на Васильевском острове Петербурга

2 июня 2023 в 11:31

Девелопер начал проектные работы по ремонту особняка конторы Парамонова и котельной, составляющих архитектурный ансамбль «Кожевенный завод А. А. Парамонова» на Кожевенной линии Васильевского острова.

Фото: Setl Group

Помимо проектных разработок по кожевенному заводу Парамонова также готовится концепция по сохранению, реставрации и приспособлению под современные нужды объекта культурного наследия «Комплекс построек кожевенного завода товарищества "И. А. Осипов и Ко».

На стадии завершения – реставрация памятника конструктивизма – Канатного цеха с водонапорной башней бывшего предприятия «Красный гвоздильщик» на 25-й линии В.О. Кроме того, у двух корпусов этого завода уже реконструирован краснокирпичный фасад. По соседству воссоздано историческое здание особняка французского литейщика Филиппа Шопена.

Холдинг строит в Василеостровском районе с 2013 года. За это время там сдано несколько жилых комплексов, а также появились два детсада – на 26-й линии и на Малом пр., 64. Были отремонтированы три корпуса школы для детей с ограниченными возможностями. На территории ЖК «Палацио» обустроен бульвар (протяженностью 230 метров), а в ЖК «Эмеральд на Малой Неве» – сквер с фонтаном, который стал победителем как «Самый благоустроенный инвестиционный объект 2022 года».

Все местные социальные проекты петербургский девелопер продолжит реализовывать в рамках специальной программы «Setl Group – Васильевскому острову».