НАШ ЦИТАТНИК: «Именно в сегменте новостроек бизнес-класса наблюдается сейчас наиболее заметный рост стоимости квадратного метра – на 2-3% за квартал. В среднем же по Петербургу стоимость кв. м подобного жилья сегодня составляет порядка 460 тыс. рублей...» Дмитрий Фалкин

16 мая, 11:24

В Петродворцовом районе Петербурга будет построена современная станция скорой помощи

6 июня 2023 в 11:49

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешение на строительство станции скорой медицинской помощи в Петергофе.

Фото: госстройнадзор Санкт-Петербурга в VK

Станция скорой медицинской помощи появится в Петергофе на улице Первого Мая, участок 87. Она рассчитана на десять бригад в смену. Соцобъект будет возведен за счет средств бюджета Санкт-Петербурга. Заказчиком строительства выступает Фонд капитального строительства и реконструкции.

Кадастровый номер участка – 78:40:0019344:3393, площадь – около 0,8 га. Высота здания – до 14,5 метра, от одного до трех этажей. Площадь составит 2,36 тыс. кв. м.

Проектирование медучреждения было завершено еще в конце 2020 года. Контракт с подрядчиком заключен в конце прошлого года, им выступает ООО «Новый Город». Стоимость работ определена в 358,69 млн рублей.

Срок действия разрешения на строительство действует до 16 марта 2024-го, ввод объекта намечен в конце июня того же года.