НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 16:20

В Стрельне началось строительство детского сада с бассейном

11 июля 2023 в 15:52

Холдинг Setl Group приступил к строительству детсада в Петродворцовом районе Петербурга.

Фото: Setl Group

Новое дошкольное учреждение (первое из двух) появится в Стрельне на территории жилого комплекса «Дворцовый фасад» рядом с проспектом Буденного. Трехэтажное здание рассчитано на 280 воспитанников. Застройщик обещает ввести его в конце 2024 года.

Садик рассчитан на 12 групп малышей, четыре из них – ясельные. Для каждой ячейки предусмотрены отдельные раздевалки, буфетные, игровые и спальные комнаты. Имеется бассейн с оборудованной системой теплого пола, помещения для кружков и занятий, музыкальный и физкультурный залы, медицинский кабинет. На территории ДОУ будут благоустроены площадки для игр и занятий спортом, теневые навесы, песочница, качели и детский лабиринт.

В жилых кварталах «Дворцовый фасад» запроектированы два детских сада и школа с двумя бассейнами на 700 мест (к ее строительству также приступили). 

Ввод школы в Стрельне заявлен в конце второго квартала 2025 года 

Трехэтажное здание рассчитано на 700 учеников. Проектом предусмотрены учебные классы (а также спальни-игровые для младших), мастерские по кулинарии, шитью, обработке дерева и металла. Имеются два бассейна (большой и малый), библиотека, спортивный и актовый залы. На территории школы будут благоустроены площадка для массовых мероприятий, места для отдыха, футбольное поле, беговые дорожки, площадки для волейбола и баскетбола.