НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 08:32

Петербургский девелопер выплатил в июле 2023 года по купонным доходам 335,6 млн рублей

24 июля 2023 в 13:04

Холдинг Setl Group исполнил обязательства по обслуживанию двух облигационных выпусков серии 001Р.

Холдинг расплатился по девятому купонному доходу облигационного выпуска серии 001Р-03. Сумма выплат инвесторам составила 158,9 млн руб. Ставка квартального купона определена в размере 8,5% годовых.

Произведены расчеты и по облигационному выпуску серии 001Р-04 – за седьмой купон. Выплачено в общей сложности 176,7 млн руб. Ставка – 9,45% годовых.

Всего в обращении у девелопера находятся четыре выпуска биржевых облигаций – в рамках серий 001P и 002P (суммарно 30,5 млрд рублей). Займам присвоен рейтинг A(RU) от рейтингового агентства "АКРА" (АО).

Фото: Setl Group

Кстати… 

В Петербурге реализованы новые проекты в рамках благотворительного клуба «Добрый Setl». Так, в бизнес-центре Setl Group на Ушаковской набережной открылся экотерминал для сбора пластика от благотворительного проекта «Крышечки доброты».

Туда можно выкидывать пластиковые крышечки от бутылок из-под воды, молочных продуктов, соков, газировки и бытовой химии. Вырученные средства от сдачи пластика идут на благотворительность.

Волонтеры рассортировали уже первую партию – 7,5 кг пластика по типам, а затем – по цветам. Собранные деньги пойдут на покупку специализированной коляски на домашней раме для шестилетнего мальчика, а также в обмен на саженцы.

Кроме того, в компании собрали 460 кг корма и лекарств в приюты для животных. В этом году помощь отправилась в «Добрый городок» в Московском районе, «Особый друг» в поселке Песочный и «Брошенный ангел» в Кировском районе Петербурга. 

Реклама / ООО «Сэтл Групп» (холдинг Setl Group) / www.setlgroup.ru

erid: Kra23s9SB