НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

30 апреля, 13:31

В Приморском районе появится современная IT-школа

18 августа 2023 в 15:30

Компания Arsenal начала строительство школы, которая будет расположена между двумя построенными кварталами застройщика – Ariosto! и Modum.

Фото: Arsenal

Новое учебное заведение рассчитано на 1100 мест, ее возводят в районе пересечения Плесецкой улицы и проспекта Авиаконструкторов. Школа будет специализироваться на изучении IT-технологий.

В трехэтажном здании предусмотрены специализированные классы и лаборатории, оборудованные современной техникой, два бассейна, столовая, актовый зал с вместимостью до 756 человек, спортивный блок с тремя залами. На пришкольной территории будут обустроены футбольное поле, баскетбольная и волейбольная площадки, зоны для прыжков в длину и в высоту.

Завершить строительство соцобъекта запланировано на первую половину 2025 года. У застройщика уже имеется подобный опыт реализации специализированного образовательного учреждения – в Буграх была построена лингвистическая школа на территории ЖК «Энфилд».