НАШ ЦИТАТНИК: «Доля региональных покупателей на рынке недвижимости Петербурга в 2024 году заметно увеличилась после спада, наблюдавшегося с 2022-го. С середины прошлого года мы фиксируем рост интереса жителей других регионов к покупке жилья в Петербурге...» Георгий Патанин

9 февраля, 05:20

Завершились обсуждения дороги М-32 в Лахте: при ее строительстве планируется снос домов

15 сентября 2023 в 13:15

Комитет по градостроительной политике Петербурга опубликовал заключение о результатах общественных обсуждений проекта планировки территории для дороги М-32 в Лахте. Горожан интересует изъятие участков в случае строительства трассы и ее шумозащита.

Фото: NSP.RU

Во время обсуждений проекта планировки территории дороги поступило всего десять замечаний. Они доступны онлайн.

При строительстве М-32 планируется полное изъятие ряда участков. Расположенные на них строения будут снесены. Обычно такие процедуры сопровождаются судебными разбирательствами (зачастую – длительными). Для строительства дороги нужно снести жилые дома на Новой улице, на Колхозной, Полевой, Луговой и Приморской улицах. 

Как писала NSP, уже заключен контракт на проектирование и строительство этой дороги. Стоимость работ – более 18 млрд рублей. В дальнейшем также будет рассмотрен вопрос проектирования шумозащиты вдоль трассы.