НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы поддерживать нужные темпы строительства в стране, нужно ежегодно выдавать ипотеки на 4-5 трлн рублей. Это позволит гарантированно достроить дома и запускать новые проекты. 4 трлн - минимальная цифра, при которой в отрасли не настанет коллапс...» Марат Хуснуллин

31 декабря, 17:38

За 2023 год в Петербурге появится шесть новых площадок для выгула собак

16 октября 2023 в 12:20

В 2024 году в рамках регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» планируется обустроить еще четыре кинологические площадки.

Фото: www.gov.spb.ru

В этом году в Петербурге уже открылись четыре зоны для выгула и дрессировки собак: на Среднем пр. В.О., 91, в Калининском районе на пересечении улицы Верности и Меншиковского проспекта, на Петроградке – на углу переулка Нестерова и Зверинской улицы, а также в Приморском районе – на Яхтенной ул., 28.

До конца года Смольный обещает обустроить еще две – в Кронштадте на ул. Гидростроителей и в Калининском районе (между домами 22 и 24 по Лабораторному проспекту).

Площадки оборудуются различными кинологическими тренажерами, в том числе для развития координации движений и выносливости питомцев; устанавливаются специализированные урны с инвентарем для уборки за собаками. 

В планах на 2024 год – устройство четырех кинологических площадок: две запроектированы в Московском районе и две в Петродворцовом – в Стрельне и Ломоносове.

За предыдущие четыре года в разных районах города было благоустроено 15 площадок для выгула и дрессировки домашних животных: больше всего в прошлом году – семь.