НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

30 апреля, 11:23

В новостройках на на юге-западе Петербурга достроен еще один детский сад

23 октября 2023 в 10:40

В Красносельском районе Петербурга ГК «БФА-Девелопмент» завершила строительство детского сада в рамках третьей очереди проекта «Огни залива». Садик готовят к финальному обследованию Службой госстройнадзора и получению акта ввода в эксплуатацию.

Фото: ГК «БФА-Девелопмент»
Фото: ГК «БФА-Девелопмент»

Детский сад рассчитан на 190 воспитанников и был возведен очень быстро – разрешение на его строительство девелопер получил только в конце 2022 года. Он разместился в квартале между улицей Маршала Захарова и Ленинским проспектом.

В трехэтажном здании предусмотрены игровые и спальни, бассейн, залы для музыкальных и спортивных занятий, помещения для кружков и обучения, пищеблок, медкабинет. На объекте заканчивается устройство инженерных сетей, чистовые отделочные работы и благоустройство территории.

В рамках третьей очереди ЖК строятся также два жилых корпуса, расположенных вдоль Дудергофского канала; их должны сдать уже в этом году. Кроме того, возводятся две школы на 1100 и 825 учеников, эксплуатировать которые планируется под единым административным управлением. У них будет общая спортивная зона с футбольным полем, волейбольной и баскетбольной площадками, местами для прыжков в длину и в высоту, беговые дорожки на 100 м и круговые дорожки. Для учащихся младших классов на первых этажах предусмотрены учебные блоки с отдельными входами. Обе школы введут в эксплуатацию в 2024 году.