НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 10:08

Рядом с парком Сосновка начали строить еще один детсад, а в Парголово сдали

26 октября 2023 в 13:00

В Выборгском районе Петербурга достроили детсад в новостройках Парголово, другой начали возводить в жилых кварталах «Панорама парк Сосновка».

Фото: Setl Group

Госстройнадзор Петербурга выдал разрешение на ввод в эксплуатацию дошкольного образовательного учреждения в пос. Парголово, на Брюлловской улице.

Трехэтажное здание рассчитано на 150 воспитанников. В нем предусмотрены комнаты для игр и сна, музыкальный и спортивный залы, кабинет для занятий с логопедом, пищевой и медицинский блоки. На территории обустроены игровые площадки.

Соцобъект возведен в жилом комплексе «Континенты» от ГК «КВС». Его передадут городу на безвозмездной основе.

Другой петербургский девелопер – холдинг Setl Group – приступил к строительству третьего детского садика на территории ЖК «Панорама парк Сосновка». Его смогут посещать 270 малышей. Плановый срок ввода – конец 2024 года.

В трехэтажном здании запроектирован бассейн, спальни, буфетные и игровые, залы для физкультуры и для музыкальных занятий, комнаты для кружков, медицинский кабинет. Во дворе ДОУ предусмотрены 12 игровых площадок для детей разного возраста и две спортивные.

Первый садик в этом ЖК по Манчестерской улице уже введен в эксплуатацию, на стадии строительства – еще один на 260 мест, а также школа для 1550 учеников (с двумя бассейнами).