НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв. м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 15:04

В Ленобласти достроили еще один дом для граждан, расселяемых из аварийного жилья

10 ноября 2023 в 13:10

В Ломоносовском районе введен в эксплуатацию дом в рамках действия программы по расселению аварийного жилого фонда Ленобласти.

Фото: lenobl.ru

Дом возведен на Большой Балтийской улице в поселке Новоселье Ломоносовского района. Ключи от квартир получат 65 семей. Во дворе для жителей обустроены парковочные места, игровые и спортивные площадки.

«Это третий дом, введенный в эксплуатацию по программе расселения аварийного жилья на этой неделе, – подчеркнул заместитель председателя правительства Ленобласти Евгений Барановский. – Жильцы получают квартиры не меньшей площади, чем в старом фонде. И, конечно, для новоселов установлена вся необходимая техника, включая газовую плиту». 

Ранее было завершено строительство двух домов на проспекте Кирова в Подпорожье. Готовится ввод в эксплуатацию новостроек в Луге, Шлиссельбурге, Волхове, Каменногорске и Сясьстрое. В планах на 2023 год заявлено расселение почти 4 тыс. граждан в регионе (это свыше 60 тыс. «квадратов» аварийных площадей).