НАШ ЦИТАТНИК: «С учетом уже реализованных проектов, потенциал жилищного строительства в Петербурге до 2040 года составляет более 40 млн кв.м. Основные точки роста — преимущественно на южном направлении …» Юлия Киселева

10 июня, 03:02

В Низинском поселении Ленобласти завершен проект планировки крупной территории

29 ноября 2023 в 15:00

ГК «Глобал ЭМ» разработала проект планировки крупной территории в Низинском поселении Ленобласти, предусматривающий ее комплексное освоение.

Фото: ГК «Глобал ЭМ»

Участок площадью 40,4 га расположен в деревне Троицкая Гора. Здесь проектируют малоэтажный жилой комплекс класса «комфорт+» с многоквартирными домами площадью около 216 тыс. кв. м. Это пятый проект ГК «Глобал ЭМ», в котором она выступает девелопером.

На территории комплекса предусмотрены объекты социальной инфраструктуры: детские сады, школа, культурно-досуговый комплекс и т. д.

Проект планировки территории уже готов, комитет по градостроительной политике Ленобласти уже утвердил соответствующие изменения в Правила землепользования и застройки Низинского поселения. В ближайшее время компания планирует завершить и согласовать градостроительную документацию, получить разрешение на строительство, после чего проект выставят на продажу.

В Низинском сельском поселении, по данным Единой информационной системы жилищного строительства, сейчас строится единственный жилой комплекс. Это малоэтажный проект «Экография» от ООО «СЗ «Охта групп – Петергоф» в Ольгино. Другие ближайшие жилые новостройки возводятся в Разбегаево (южнее по Ропшинскому шоссе) и значительно восточнее – в поселке Новоселье и в поселке Стрельна, относящемуся уже к Петербургу.