НАШ ЦИТАТНИК: «Жители делают вид, что платят за капремонт, а мы за эти деньги делаем вид, что ремонтируем. Эту тенденцию надо менять. По прогнозам Минстроя, под 40 млн кв.м к 2030-му уже аварийного жилья. Если перевести в деньги, это 4 трлн рублей. У нас их нет...» Марат Хуснуллин

28 апреля, 08:34

В ЖК «Дворцовый фасад» начали строить четвертую очередь

5 декабря 2023 в 12:11

В Стрельне Setl Group начал строительство четвертой очереди ЖК «Дворцовый фасад», в рамках которой во втором квартале 2026 года возведут три четырехэтажных дома.

Фото: Setl Group

Этот малоэтажный комплекс займет территорию площадью почти 60 га, ограниченную пр. Буденного, Красносельским шоссе, продолжением проспекта Ветеранов и проспекта Народного Ополчения. Комплекс расположен рядом с другим масштабным проектом этого застройщика – «Солнечный город». Всего проект «Дворцовый фасад» предусматривает возведение примерно 270 тыс. кв. м жилья. В активной стадии строительства две первые очереди (восемь домов, около 58 тыс. кв. м жилья), третью – еще четыре корпуса – начали возводить в августе 2023 года.

Сейчас приступили к четвертой очереди – три корпуса в общей сложности на 1040 квартир площадью около 31,5 тыс. кв. м. Они разместятся между проектируемым продолжением проспекта Ветеранов и Санкт-Петербургским шоссе. Фасады оформят в светлой цветовой гамме с включением темных акцентов. Эти корпуса, как и все дома в проекте, оснастят интеллектуальной системой SetlHome. С помощью мобильного приложения можно будет контролировать доступ на территорию жилого комплекса, встречать гостей и курьеров. Система будет собирать данные со счетчиков, обеспечит коммуникацию с управляющей компанией и т. д.

На территории комплекса организуют два парка. В верхнем – парадном парке обустроят променады, фонтаны и велодорожки. Нижний парк предназначен для активного отдыха и занятий спортом. Девелопер уже приступил к строительству первого детского сада на 280 мест, который сдадут в конце 2024 года, и школы на 700 мест, которую закончат во втором квартале 2025-го.

 

Реклама / Застройщик ООО «СЗ «Сэтл девелопмент» (Setl Group) / Проектная декларация на наш.дом.рф

erid: 2SDnjdveFVS