28 апреля, 00:07

Московский девелопер обещает обустроить в Новоселье спортивный парк

13 декабря 2023 в 12:42

Рядом с новостройками в пос. Новоселье появится новое общественное пространство со спортивным уклоном SportPark.

Источник: stroyblokLO

Под обустройство новой спортивной зоны в Новоселье будет отведено около 0,57 га. Проект будет реализован при поддержке московской ГК «ПИК», которая возводит там свой жилой комплекс.

«Пока такие проекты есть только в столичном регионе. Уверен, что для жителей Новоселья спортивный парк станет знаковым местом встреч и знакомств», — отметил зампред Правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

В SportPark появятся площадки для командных видов спорта – мини-футбола, волейбола и баскетбола (под эти цели отведено около 1,9 тыс. кв. м). Все поверхности будут иметь покрытия из резиновой крошки. За ограждением поля установят трибуны для болельщиков.

В зоне для воркаута и разминки предусмотрены турники, брусья и скамьи для пресса, а также площадка с уличными тренажерами. Для йоги – деревянный настил в окружении деревьев.

Кроме того, будут также установлены столы для пинг-понга и шахмат. Особенностью парка станет сенсорный сад с шезлонгами и скамейками для отдыха. А для малышей предусмотрены большая песочница, лазалки, домики и качели (игровые зоны тоже будут иметь специальное покрытие с амортизацией).