28 апреля, 16:42

Крупный петербургский девелопер поддерживает сбор макулатуры

8 февраля в 10:37

По итогам 2023 года в рамках экологических акций сотрудники Setl Group собрали и сдали на переработку более 15 тонн макулатуры.

Фото предоставлено Setl Group

Одна тонна макулатуры сохраняет 17 деревьев, подсчитали в компании, таким образом, от вырубки было спасено 255 взрослых дерева, или два небольших сквера.

Девелопер также поддержал благотворительный проект «Крышечки ДоброТы», установив у себя в головном офисе экотерминал для сбора пластиковых крышек от бутылок: на переработку удалось собрать уже более 36 килограмм пластика.

Ежегодно волонтеры клуба «Добрый Setl» принимают участие в различных экологических акциях: проводят «субботники», высаживают деревья, приводят в порядок экотропы. 

Кроме того, компания организует выпуск мальков различных пород рыб в реки Петербурга и Ленобласти: так, за последние два года было выпущено свыше 27 тысяч особей лосося, щуки и судака. Кстати, среди крупных петербургских девелоперов такую же компенсационную экоподдержку оказывает «Группа ЛСР», выпустив, например, весной 2023-го в Неву более 35 тысяч мальков балтийского лосося.

По данным Единого ресурса застройщиков, Setl Group лидирует в Петербурге по объемам ввода жилья (за прошлый год сдано 655,41 тыс. кв. м).