НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

20 июня, 19:21

В поселке Ушково недалеко от берега может появиться еще одна гостиница или дом отдыха

28 марта 2024 в 07:41

Выдан градостроительный план земельного участка на Приморском шоссе в поселке Ушково. Надел предполагается использовать под гостиничное обслуживание.

Скриншот: Публичная кадастровая карта

Комитет по градостроительству и архитектуре Петербурга выдал ГПЗУ для участка с кадастровым номером 78:38:2262701:47: это Приморское шоссе, дом 635, литера Б (рядом с улицей Олега Кошевого). Там возможна реконструкция объектов для гостиничного обслуживания. 

По данным Росреестра, площадь участка составляет всего 983 кв. м, он находится в собственности физического лица. Территория имеет функциональную зону Р1. В ней разрешено строительство гостиниц, санаторных учреждений, предприятий общественного питания и т. п. Кроме того, надел располагается в прибрежной защитной полосе. Это значит, что на него действует ряд ограничений: запрещено размещение автозаправок, хранение пестицидов и т. п. 

Ранее сообщалось, что неподалеку, также на Приморском шоссе в Ушково, готовится обустройство курортно-оздоровительного комплекса.