Группа ЦДС приступила к строительству второго детского сада в ЖК Parkolovo
Новый детский сад с бассейном рассчитан на 380 мест. ДОУ будет введено в эксплуатацию в 2026 году.

Второе дошкольное образовательное учреждение в ЖК Parkolovo появится рядом с домами второй и третьей очередей проекта. В здании расположатся 18 групповых ячеек для детей в возрасте от 1,5 до 7 лет.
Помимо групповых помещений, включающих в себя спальню, игровую и туалетную комнаты, буфетную и раздевалку, в детском саду предусмотрены учебные классы для дошкольников, бассейн с душевыми, залы для физкультурных и музыкальных занятий, кабинеты психолога и логопеда, а также медицинский блок.
Фасады здания оформят в соответствии с колерной картой Петербурга – в светлых тонах с добавлением ярких цветовых акцентов, и украсят рисунками животных для создания комфортной атмосферы пребывания детей.
На огороженной территории дошкольного учреждения расположатся 18 площадок для прогулок и отдыха воспитанников, и две физкультурные площадки.
Общая площадь трехэтажного ДОУ составит 8569 кв. м. Детский сад в ЖК Parkolovo будет введен в эксплуатацию в 2026 году.
ЖК Parkolovo – масштабный проект Группы ЦДС в Выборгском районе Санкт-Петербурга. На участке площадью 50 га предусмотрено строительство 350 тыс. кв. м жилья переменной этажности (от 14 до 16 этажей) и собственной социальной инфраструктуры – трех детских садов и школы на 1550 учеников. Для автомобилистов возведут крытые паркинги с автоматизированным доступом. Для коммерческой инфраструктуры отведены торговые галереи на первых этажах жилых домов.
Отличительной особенностью Parkolovo станет пешеходный парк-бульвар протяженностью около 1 км и шириной от 40 до 60 м. Он станет полноценным общественным пространством с прогулочными и велодорожками, детскими и спортивными площадками, а также пространствами для отдыха.
Первые две очереди ЖК Parkolovo и детский сад на 280 мест уже введены в эксплуатацию.
Реклама / Застройщик ООО «СЗ «Европейская перспектива 2» (Группа ЦДС) / Проектная декларация на наш.дом.рф