НАШ ЦИТАТНИК: «Значение архитектуры возрастает вместе со стоимостью недвижимости. Чем дороже проект, тем больше внимания покупатели обращают на этот параметр. Внешние атрибуты статусного дома оправдывают в глазах клиента стоимость покупки...» Кукушкина Наталья

28 марта, 15:56

«ПЕНОПЛЭКС» согреет Поволжье

15 июля 2019 в 10:45

«ПЕНОПЛЭКС» открыл завод по производству теплоизоляции в Нижегородской области.

«ПЕНОПЛЭКС» открыл завод по производству теплоизоляции в Нижегородской области.

На предприятии эксплуатируется крупнейшая в мире технологическая линия по производству экструдированного пенополистирола мощностью 500 000 кубометров в год. На заводе работают более 110 человек.

Девятая производственная площадка компании ориентирована как на профессиональных строителей, так и на частных застройщиков Приволжского ФО. Среди федеральных округов он занимает второе место по численности населения, третье по объёму инвестиций в основной капитал и первое по доле промышленного производства в экономике (почти 25%).

На сегодня заводы компании «ПЕНОПЛЭКС СПб» расположены в шести федеральных округах России, а также в Казахстане. Все они оснащены высокотехнологичным оборудованием от ведущих мировых производителей, профессиональными лабораториями для проведения испытаний и ежедневного контроля качества продукции. Теплоизоляция «ПЕНОПЛЭКС» продаётся во всех регионах России, а также во многих странах ближнего и дальнего зарубежья.

Более чем за два десятка лет продукция компании «ПЕНОПЛЭКС СПб» стала популярна благодаря высоким теплозащитным свойствам, нулевому водопоглощению, высокой прочности на сжатие, экологической безопасности, биостойкости и долговечности (минимум 50 лет).

Теплоизоляция «ПЕНОПЛЭКС» используется в промышленном и гражданском строительстве, а также для возведения частных домов и ремонта квартир. Продукция зарекомендовала себя в любых климатических условиях – от Крайнего Севера до южных регионов. Использование «ПЕНОПЛЭКС» позволяет существенно сократить расходы на отопление в холодное время года и на кондиционирование летом.

С применением теплоизоляции из экструзионного пенополистирола производства «ПЕНОПЛЭКС СПб» возведены тысячи объектов различного назначения по всей территории страны.