НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

20 июня, 09:45

Новая зона отдыха «Сад камней» обустроена в микрорайоне «Новое Сертолово»

17 октября 2025 в 14:43

Оригинальное общественное пространство появилось в микрорайоне «Новое Сертолово» – за детским садом на Свирской ул., 7.

Фото предоставлено ГК «КВС»

Проект «Сад камней» инициирован и реализован группой компаний «КВС». Новая зеленая зона имеет все характеристики благоустроенного парка.

Там можно прогуляться по ухоженным дорожкам и осмотреть различные арт-объекты — от деревянного мостика до солнечных часов и компаса. Установлены скамейки для отдыха и качели.

Особенность пространства — валуны с QR-кодами. Как поясняют в ГК «КВС», для каждого камня придумана своя история: наведя камеру телефона на код, можно узнать о живописных и интересных уголках Ленинградской области.