НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

19 июня, 22:05

В Курортном районе Петербурга спроектируют комплекс для проживания спортсменов

24 октября 2025 в 06:00

Новый комплекс для проживания спортсменов на 550 мест планируют построить на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Луч» в Курортном районе Петербурга.

Источник: публичная кадастровая карта России

Фонд капитального строительства и реконструкции ищет подрядчика, чтобы спроектировать новый комплекс для проживания спортсменов на территории спортивно-оздоровительного лагеря «Луч». На работы выделено 76,1 млн рублей.

Лагерь расположен в поселке Серово на Лесной ул., 9 и занимает участок общей площадью  23,3 га (кадастровый номер: 78:38:0022627:15). Как следует из данных госзакупок, в новом комплексе смогут проживать 550 спортсменов и 70 сотрудников.

Общая площадь здания составит около 20 тыс. кв. м. Внутри обустроят 58 одноместных комнат, 195 комнат на два человека, 55 универсальных комнат, рассчитанных на проживание одного-два человека, а также четыре комнаты на три места каждая.

Предусмотрен пищеблок с обеденным залом на 300 мест, конференц-зал на 300 мест и медико-восстановительное отделение с реабилитационным центром площадью не менее 1,3 тыс.  кв. м.

Ранее комитет по градостроительству и архитектуре согласовал облик нового спортивно-тренировочного центра на улице Грибакиных в Невском районе Петербурга.