НАШ ЦИТАТНИК: «Во втором полугодии мы ожидаем умеренного роста цен на новостройки, но говорить о полноценном восстановлении рынка преждевременно. Оно станет возможным, когда ключевая ставка не будет превышать 10%, а рыночная ипотека вернется к уровню около 12%...» Мария Орлова

19 августа, 04:46

В Новосергиевке появится новый детский сад

24 декабря 2025 в 08:30

Консультативно-экспертный совет Ленобласти согласовал облик нового детского садика в Новосергиевке.

Источник: arch.lenobl.ru

Консультативно-экспертный совет Ленобласти согласовал облик нового детского садика в Новосергиевке. Он будет рассчитан на 170 мест для детей от полутора до семи лет. Строительство соцобъекта планируется выполнить за счет группы «Евроинвест девелопмент» по соглашению с правительством Ленобласти.

На первом этаже обустроят пищеблок, на втором – залы для музыкальных и физкультурных занятий, помещения для кружков и медблок, а на третьем – комнату отдыха для педагогов. Непосредственно групповые ячейки со спальнями и игровыми будут размещены на всех трех этажах.

Фасады садика выполнят с сохранением четкой геометрии и декоративным орнаментом из ветвей и листьев на карнизе. Во дворе обустроят игровые площадки.