НАШ ЦИТАТНИК: «Главное, чтобы человек чувствовал, что ужинает в столовой, а спит в спальне. Даже если он выбрал студию. Каждую планировку мы рассматриваем по этим критериям. И в случае необходимости смело меняем решения...» Мария Башанова

23 апреля, 13:19

В 2026 году в Петербурге отремонтирует свыше 400 крыш

Сегодня в 11:49

До конца года в Петербурге в рамках бюджета капитальной отремонтируют порядка 450 кровель, в том числе на 70 многоквартирных домах.

Фото: NSP

Подрядные организации уже приступили к кровельным работам. Монтируются новые ограждения, снегозадерживающие устройства, колпаки вентканалов. На чердаках также сооружаются ходовые мостки, а на крыше размещаются анкерные точки.

Подкровельное пространство утепляют теплогидроизоляционным материалом. Это позволяет снизить образование сосулек и наледи на скатах крыш. С 2023 года эта технология используется на всех жёстких кровлях.

Плановое завершение работ намечено на осень. Как отметил губернатор Петербурга губернатор Александр Беглов, за три года темпы ремонтных работ в городе выросли на 23,5 %.