НАШ ЦИТАТНИК: «Планировочно город построен так, что у нас нет транспортных дублеров набережных. Мы не можем отключить эти артерии. Хотя понимаем, каким комфортным для пешеходов становится город, когда перекрывается движение, например, во время «Алых парусов»...» Юрий Бакей

17 июня, 16:55

«Эталон» запускает программу трейд-ин с фиксацией цены на 90 дней и юридическим сопровождением сделки

Сегодня в 15:37

Группа «Эталон» запускает программу трейд-ин в Москве и Санкт-Петербурге.

Группа «Эталон»

Застройщик предлагает клиентам забронировать квартиру в новостройке за 2% от ее стоимости с фиксацией цены на 90 дней, пока партнерские агентства недвижимости занимаются безопасной продажей имеющегося у покупателя вторичного жилья.

Одним из ключевых условий программы является юридическая проверка, полное сопровождение и гарантия сделки на каждом этапе.

Группа «Эталон» официально запускает обновленную программу «Трейд-ин», которая решит главную боль покупателей в текущих рыночных условиях — позволит легко и быстро продать старую квартиру и купить новую без кассового разрыва, скрытых комиссий и риска потери времени.

Как работает механизм: 

Покупатель выбирает квартиру в строящемся или готовом объекте Группы «Эталон» и заключает договор платного бронирования. Стоимость брони — всего 2% от цены квартиры. 

Программа предусматривает комфортный срок бронирования — 90 календарных дней. В течение этого времени привлечение застройщиком агентство недвижимости (АН) безопасно реализует вторичное жилье клиента по согласованной цене. После получения денег покупатель подписывает ДДУ или ДКП на новую квартиру.


Почему это предложение — рыночная инновация 

  1. Фиксированная цена на 90 дней: застройщик снимает квартиру с продаж и не меняет её стоимость в течение трех месяцев, что полностью защищает клиента от инфляции и любых изменений стоимости жилья. 
  2. «Честная» оценка в день обращения: оценка вторичного жилья происходит сразу при первичном аудите, без занижения и скрытых комиссий за продажу. 
  3. Юридическая гарантия и прозрачность на всех этапах: Группа «Эталон» берёт на себя комплексное сопровождение сделки и гарантирует ее чистоту как при реализации вторичного объекта, так и при покупке новой квартиры. Это исключает любые риски потери денег или прав на жилье. 
  4. Персональный менеджер: каждый клиент получает собственного персонального менеджера. 
  5. Финансовая гарантия и отсутствие скрытых платежей: клиент не платит агентству комиссию за продажу своей старой квартиры — её покрывает застройщик в рамках вознаграждения АН. В договоре бронирования прямо зафиксировано, что плата за бронирование не входит в стоимость квартиры, а в случае срыва сделки не возвращается — это стандартная практика для вывода объекта из оборота. 


Как клиент попадает в программу: 

  • через контакт-центр «Эталона», 
  • при самостоятельном визите в офис продаж. 

«В текущих условиях покупатель очень чувствителен к срокам и рискам. Классическая схема «продал — потом купил» связана со множеством трудностей и часто ведёт к потере времени, средств или подходящего объекта.
Программа трейд-ин снимает эти ограничения: мы даём клиенту 90 дней фиксированной цены и гарантии сделки, берём на себя полную организацию безопасной продажи его вторичного жилья через проверенные агентства. При этом застройщик защищен от простоя — платное бронирование компенсирует вывод объекта из продажи, а четкие KPI для агентов позволяют постоянно отслеживать прогресс.»

Вячеслав Приймак
вице-президент по маркетингу и продажам Группы «Эталон»


На первом этапе программа «Трейд-ин» будет работать в двух городах — в Москве и Санкт-Петербурге.



Реклама / Рекламодатель: АО «ГК «Эталон», ИНН 7814116230 / Проектные декларации: наш.дом.рф

erid: 2SDnjf1GepS