НАШ ЦИТАТНИК: «В пригороде объем продаж новостроек за I полугодие уже составил 50% от результатов 2025-го, тогда как в Петербурге – лишь 37%. Доля спроса на Ленобласть за год увеличилась до 42%. В Петербурге сохраняется минимальный за 10 лет объем предложения...» Ольга Трошева

13 июля, 13:26

В Пушкинском районе Петербурга построили еще один детский сад

Сегодня в 11:45

В новостройках Пушкинского района достроен детский сад на 190 мест.

Детский сад
Источник: gov.spb.ru

Детский сад разместился в поселке Шушары, на Синдинской улице, 14, корп. 2. Строительством нового соцобъекта занималась ГК «КВС» в рамках соглашения с городом. Девелопер реализует в этой локации свой жилой комплекс «ЮгТаун». 

Дошкольное учреждение представляет собой трехэтажное здание. Внутри для воспитанников обустроили групповые ячейки и игровые комнаты, кружковые помещения, а также музыкальный и спортивный залы. На прилегающей территории для детей предусмотрели разновозрастные площадки для прогулок. 

В составе жилого комплекса запроектированы три школы и семь детских садов. Одна школа под номером 228 и садик «Олимп» уже сданы в эксплуатацию. Помимо этого, в одном из встроенных помещений разместился государственный медицинский центр.