НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на «социалку», в нем должно быть не менее 1–1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

24 апреля, 03:45

Детсад у Невы

13 сентября 2019 в 14:52

Детсад на 60 малышей начал работу в ЖК «Дом на набережной» в Общественном переулке, 5.

Детсад на 60 малышей начал работу в ЖК «Дом на набережной» в Общественном переулке, 5.

Филиал дошкольного учреждения №10 Невского района разместился на двух первых этажах жилого комплекса, который компания «Северный город» сдала в конце 2018 года. Общая площадь – 1360 кв.м. На первом этаже расположены помещения для малышей до трёх лет: есть своя игровая и спальня, буфетная. Здесь же находятся медицинский и процедурный кабинеты, пищеблок, прачечная, методический кабинет и комнаты для персонала. На втором этаже обустроены помещения ещё для двух групп – с трёх до семи лет. Есть зал для музыкальных и гимнастических занятий.

Застройщик передал городу детсад, полностью меблированный и оборудованный всем необходимым. Это не только мебель и техника, но и развивающие игрушки, дидактические пособия, спортивный инвентарь, оборудование для музыкальных и театрализованных игр. У садика имеется собственная благоустроенная территория для прогулок и игр во внутреннем дворе ЖК.

19-этажный комплекс возведён недалеко от метро «Елизаровская». Одним из фасадов он выходит на набережную Невы (рядом со Смоленским садом). Общая площадь дома – 71 800 кв.м. В нём 702 квартиры.