НАШ ЦИТАТНИК: «Чтобы в комплексном проекте ИЖС начал сказываться эффект масштаба и были оправданы затраты на "социалку", в нем должно быть не менее 1-1,5 тысячи домовладений. Чтобы реализовать такой объем, нужны десятилетия. Или придется уходить в демпинг...» Максим Хансон

20 апреля, 06:11

КИО возобновил торги

30 сентября 2019 в 05:30

ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» провело первые торги по участкам. С молотка ушли два надела под производственно-складские объекты. Скоро обещают первые торги на инвестиционных условиях.

ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» провело первые торги по участкам. С молотка ушли два надела под производственно-складские объекты. Скоро обещают первые торги на инвестиционных условиях.

ГКУ «Имущество Санкт-Петербурга» (подведомственно Комитету имущественных отношений) провело первые аукционы на право аренды городских земель. До этого их организовывал Фонд имущества. Очные торги прошли в «Невской Ратуше».

Первый лот – участок размером 0,49 га – предназначен для временного (некапитального) размещения производственно-складского объекта. Он находится на Лесопарковой улице (участок 29), у Ржевского лесопарка, на границе с Ленобластью. В ходе торгов начальная цена объекта выросла с 362 459 рублей до 514 692 (величина годовой арендной платы). Победитель – ООО «Персонал-Сервис».

Стоимость второго лота по итогам аукциона увеличилась почти в два раза. Претенденты боролись за надел 0,37 га на Шуваловском пр. в Приморском районе (участок 1 северо-восточнее дома 7, литера С по Макулатурному проезду). Его предлагали по стартовой цене – 177 703 рубля. Выиграло ООО «Луябетон», предложившее 305 649 рублей. Инвестор собирается возвести некапитальный завод по производству бетона.

В скором времени ГКУ обещает объявить первые торги на право аренды участков под инвестиционные проекты. Для этого сейчас готовятся 19 пакетов. Ранее такие аукционы также проходили на площадке Фонда имущества.